СОДРУЖЕСТВО
Меню
Опрос для учащихся
Внимательно прочитай каждое неоконченное предложение и все ва­рианты ответов к нему. Выбери один вариант ответа, который совпадает с твоим собственным мнением.



Антинаркотическая политика РФ
Стратегия государственной антинаркотической политики РФ
Привет, Гость
Войти
Идентификация
Я забыл свой пароль
Регистрация

Календарь статей
Октября 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Счётчик
Сейчас на сайте - 1 (0 зарег.)
Всего хитов18884 
Сегодня хитов1250 
Сегодня хостов29 
Разделы -> Новости -> Список новостей -> Итоги городского юни...
Untitled Document

В ноябре 2013 года проходил городской юниорский лесной конкурс «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост». Он был направлен на привлечение обучающихся образовательных учреждений области к работе по изучению природоохранных проблем и лесной экологии.

Основными задачами конкурса были:
- привлечение обучающихся образовательных учреждений города к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности;
- выявление местных экологических проблем и практическое участие обучающихся в их решении;
- содействие экологическому, лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации обучающихся, ведущих природоохранную, исследовательскую, эколого-просветительскую работу на территории Великого Новгорода.

Участниками конкурса стали 48 учащихся и 25 педагогов из 21 образовательного учреждения Великого Новгорода. Были представлены 29 исследовательских работ.

Решением жюри призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Экология воздушного бассейна»

Диплом I степени
Ксенофонтов Андрей
Тема работы: «Уровень шумового загрязнения в спальном районе города Великий Новгород и эффективность звукоизоляции разных типов домов»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2»
Руководитель: Кондакова Надежда Вениаминовна

Диплом II степени
Тухватуллина Лия, Тюрикова Нина
Тема работы: «Оценка загрязнения воздуха методом лихеноиндикации на территории города Великий Новгород»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки»
Руководитель: Медведева Юлия Геннадьевна

Диплом III степени
Гордеева Алена, Костюк Александра
Тема работы: «Экология воздушного бассейна микрорайона Деревяницы»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3»
Руководитель: Левицкая Наталья Алексеевна

 

Номинация «Водная экология и гидробиология»

Диплом I степени
Иудина Анастасия, Мамаев Николай, Степанова Алина
Тема работы: «Экология лесного озера»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением химии и биологии»
Руководитель: Зверева Елена Константиновна

Диплом II степени
Коллектив муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23»: Маркова Мария, Кириллова Елизавета. Коллектив муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением химии и биологии»: Ильина Анна, Елина Мария, Иудина Анастасия, Мамаев Николай, Саватина Ольга
Тема работы: «Лесная река и ее проблемы»
Руководители: Егорова Алена Викторовна, Зверева Елена Константиновна

Диплом III степени
Сапожникова София
Тема работы: «Оценка экологического состояния р. Веряжа»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением математики»
Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3»
Руководитель: Архипова Татьяна Николаевна

 

Номинация «Экология лесных растений»

Диплом I степени
Сухенко Юлия, Сысоева Дарья
Тема работы: «Дикорастущие растения-красители»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Исток»
Руководители: Нехорошева Надежда Викторовна, Будилова Татьяна Васильевна

Диплом II степени
Паршукова Анна
Тема работы: «Ель – дерево целитель»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №4»
Руководитель: Дроздович Нина Евгеньевна

Диплом III степени
Арсеньева Лидия
Тема работы: «Влияние освещения на морфологию растения»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Эврика»
Руководитель: Щекина Людмила Сергеевна

 

Номинация «Экология лесных животных»

Диплом I степени
Савельев Евгений
Тема работы: «Видовой состав и сезонная динамика численности кровососущих комаров (Diptera, Culicidae) как переносчиков опасных заболеваний на территории Великого Новгорода»
Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат»
Руководитель: Никуличева Наталья Евгеньевна

Диплом II степени
Мартынова Вероника, Ильина Алена
Тема работы: «Зимующие птицы на территории ДООЦ «Гверстянец»
Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3»
Руководитель: Полунина Елена Владимировна

Диплом III степени
Герасимова Арина
Тема работы: «Пень как экосистема»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18»
Руководитель: Калягина Надежда Анатольевна

 

Номинация «Практическая природоохранная деятельность»

Диплом I степени
Павлова Валерия
Тема работы: «О роли информационного щита на экологической тропе в парке Архиерейская мыза»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 17»
Руководитель: Федотова Алла Сергеевна

Диплом II степени
Егорова Ксения
Тема работы: «Румелийская сосна: сохранить или потерять?»
Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат»
Руководитель: Никуличева Наталья Евгеньевна

Диплом III степени
Абышова Айгюн
Тема работы: «Исследование старовозрастных деревьев Колмовского парка. Дуб черешчатый – дерево-патриарх»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Исток»
Руководители: Нехорошева Надежда Викторовна, Будилова Татьяна Васильевна

По решению жюри, конкурсные материалы победителей номинаций: «Экология воздушного бассейна», «Водная экология и гидробиология», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность» рекомендованы к участию в областном этапе юниорского лесного конкурса «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост».

В городскую команду, направленную на областную конференцию, вошли:
1. Ксенофонтов Андрей;
2. Мамаев Николай;
3. Сысоева Дарья;
4. Савельев Евгений;
5. Павлова Валерия.

Поздравляем победителей!

26 Ноября 2013 13:58:13

 Рейтинг(0): Плохо    
Комментировать
Вы не залогинены!
Услуги по изготовлению, размещению, рекламе и поддержке сайта в Великом Новгороде и области

СОДРУЖЕСТВО © 2008