СОДРУЖЕСТВО
Меню
Опрос для учащихся
Внимательно прочитай каждое неоконченное предложение и все ва­рианты ответов к нему. Выбери один вариант ответа, который совпадает с твоим собственным мнением.



Антинаркотическая политика РФ
Стратегия государственной антинаркотической политики РФ
Привет, Гость
Войти
Идентификация
Я забыл свой пароль
Регистрация

Календарь статей
Ноября 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Доблесть милее вдвойне, если доблестный телом прекрасен. /Вергилий/
Счётчик
Сейчас на сайте - 1 (0 зарег.)
Всего хитов13248 
Сегодня хитов1095 
Сегодня хостов135 
Разделы -> Новости -> Список новостей -> Об итогах проведения...

Городской историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству» проводился в рамках программы Центра Национальной Славы «Морская слава России» и посвящен памяти моряков, внесших весомый вклад в формирование Морской славы России, жизнь и деятельность которых может считаться примером для подрастающего поколения.

Тематика творческих работ конкурса 2014 года была связана с юбилеями знаменательных событий истории Военно-морского флота России:
- 300-летие Гангутского сражения, ознаменовавшегося первой в истории русского флота крупной морской победой;
- 100-летие начала Первой мировой войны;
- 70-летие снятие блокады Ленинграда.

Цель конкурса - содействие формированию у обучающихся образовательных учреждений Великого Новгорода чувства патриотизма и национального самосознания в личностном развитии на основе примеров и героических страниц истории Отечества и российского флота.

Городской конкурс был организован комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода и муниципальным автономным учреждением дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова».

В конкурсе приняло участие 90 обучающихся из 18 образовательных учреждений Великого Новгорода. Конкурсные работы были представлены по следующим номинациям: «Историческая», «Литературная», «Художественно-изобразительная», «Прикладные работы», «Электронные презентации».

Творческие работы обучающихся оценивались отдельно в каждой номинации и возрастной группе.
Решением  жюри результаты распределились следующим образом.

Номинация «Историческая»

2 возрастная группа – 8-11 класс (14-18 лет)
1 место Боднар Игорь Игоревич (МАОУ «Гимназия № 2», педагог Семёнова И. Е.).
2 место Абакумов Павел Константинович (МАОУ «СОШ № 25 «Олимп», педагог Афанасьева Н.А.).
3 место Забабурина Полина Игоревна (МАОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением химии и биологии», педагог Щаникова Н. Б.).

Номинация «Литературная»

1 возрастная группа –  5-7 класс (11-14 лет)
1 место Кудряшова Алёна Андреевна (МАОУ «СОШ № 23», педагог Фёдорова Л. В.).
2 место Марков Даниил Олегович (МАОУ «СОШ № 23», педагог  Фёдорова Л. В.).
3 место Тимофеева Полина  Сергеевна (МАОУ  «Гимназия № 3»,  педагог Лахмоткина А. В.).
2 возрастная группа – 8-11 класс (14-18 лет)
1 место Денисенко Анастасия Сергеевна (МАОУ «СОШ № 14», педагог Лебедева В. С.).
2 место Козлова Анна Сергеевна (МАОУ «СОШ № 14», педагог Лихачёва М. В.)
3 место Архипов Илья Витальевич (МАОУ «Гимназия «Исток», педагог Филиппова Е. В.)

Номинация «Электронные презентации»

1 возрастная группа –  5-7 класс (11-14 лет)
1 место Петухова Дарья Руслановна (МАОУ «СОШ № 13 с углубленным изучением литературы и информатики», педагог Миронова З. В.).
2 место Фёдоров Никита Олегович (МАОУ «СОШ № 16», педагог Яковлева Н. В.).
3 место Дробышева Полина Андреевна (МАОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением химии и биологии», педагог Дробышева Е. Ю.).
2 возрастная группа – 8-11 класс (14-18 лет)
1 место Свиридов Николай Сергеевич (МАОУ «Гимназия № 4», педагог Рыбакова С.Е.).
2 место – Поморцев Даниил Андреевич (МАОУ «Гимназия № 2», педагог Семенова И. Е.);  Грачёва Виктория Геннадьевна (МАОУ «СОШ № 18», педагог Смирнова В. А.).
3 место Белова Кристина Дмитриевна, Устинов Владислав Валерьевич (МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», педагог Львова Т. В.).

Номинация «Прикладные работы»

1 возрастная группа – 5-7 класс (11-14 лет)
1 место Трубникова Елизавета Николаевна (МАОУ «СОШ № 34 с углубленным изучением обществознания и экономики», педагог Ожигина Ю. В.).
2 место Савкова Дарья Максимовна (МАОУ «СОШ № 13 с углублённым изучением литературы и информатики», педагог Миронова З. В.).
3 место Михайлова Софья Игоревна (МАОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением химии и биологии», педагог Дерябина О.А.)
2 возрастная группа – 8-11 класс (14-18 лет)
1 место – Козлов Роман Васильевич, Плотников Иван Анатольевич (МАОУ «СОШ № 9», педагог Волков В. М.)
2 место – Заплаткин Владимир Валерьевич (МАОУ «Гимназия «Исток», педагог Дедюкова Е. И.)
3 место Михайлова Александра Анатольевна (МАОУ «Гимназия «Новоскул», педагог Смолякова Н. Ю.)
Специальным дипломом награждены Лазарев Роман Сергеевич (МАОУ «Гимназия «Исток», педагог Трифонов Д. Ю.) и Плошенко Владлена Ивановна (МАОУ «СОШ № 34 с углубленным изучением обществознания и экономики», педагог – Сучкова А.И.).

Номинация «Художественно-изобразительная»

1 возрастная группа – 5-7 класс (11-14 лет)
1 место Колягина Ольга Евгеньевна (МАУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества им. Л. Голикова», педагог Городецкая Н. Г.).
2 место Анисимова Владислава Вадимовна (МАОУ «Гимназия «Новоскул», педагог Васильева Е. А.).
3 место Щедрова Ульяна Даниловна (МАОУ «Гимназия «Новоскул», педагог Васильева Е. А.)
Специальным дипломом награждена Хмурова Алёна Игоревна (МАОУ «Гимназия «Эврика», педагог Сапожникова Н. В.).
2 возрастная группа – 8-11 класс (14-18 лет)
1 место Ругинова Алина Дмитриевна (МАОУ «Гимназия № 2», педагог Семёнова И. Е.).
2 место Васильева Кристина Игоревна (МАОУ «СОШ № 13 с углублённым изучением литературы и информатики», педагог Миронова З. В.).
3 место Белоног Марина Николаевна (МАОУ «Гимназия «Исток», педагог Храпчикова Т. А.)
Специальный диплом: Короткова Анастасия Кирилловна (МАОУ «СОШ № 4», педагог Кулагина Н. Н.).

Творческие работы победителей конкурса (1-3 место) по каждой номинации и возрастной группе направлены в областное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский морской центр «КЮМ» для участия в областном этапе конкурса.

23 Мая 2014 12:20:50

 Рейтинг(0): Плохо    
Комментировать
Вы не залогинены!
Услуги по изготовлению, размещению, рекламе и поддержке сайта в Великом Новгороде и области

СОДРУЖЕСТВО © 2008