СОДРУЖЕСТВО
Меню
Опрос для учащихся
Внимательно прочитай каждое неоконченное предложение и все ва­рианты ответов к нему. Выбери один вариант ответа, который совпадает с твоим собственным мнением.



Антинаркотическая политика РФ
Стратегия государственной антинаркотической политики РФ
Привет, Гость
Войти
Идентификация
Я забыл свой пароль
Регистрация

Календарь статей
Ноября 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Основной тон жизни - это скука, впечатление чего-то серого. /Ж. и Э. Гонкуры/
Счётчик
Сейчас на сайте - 1 (0 зарег.)
Всего хитов7524 
Сегодня хитов547 
Сегодня хостов61 
Разделы -> Новости -> Список новостей -> О победителях област...

Поздравляем новгородских педагогов – победителей областного конкурса инновационных методических разработок по актуальным проблемам образования в 2014 году. По результатам победителями стали:

- в номинации «Дошкольное образование»
2 место - Карпова Наталья Михайловна, Кириллова Марина Викторовна, Завадская Марина Владимировна, Мозговая Екатерина Сергеевна (муниципальное автономное дошкольное образовательного учреждения «Детский сад № 61 общеразвивающего вида» Великого Новгорода) - методические рекомендации «Использование ТИКО конструктора при формировании математических представлений»;
2 место - Федорова Ольга Николаевна (муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 82 компенсирующего вида») - методические рекомендации «Возможности использования интерактивной доски Smart Doard в детском саду»;

- в номинации «Начальное общее образование»
1 место - Абрамчук Виктория Ильинична, Алексашина Наталья Михайловна, Бойко Наталья Валерьевна, Васильева Евгения Евгеньевна, Григорьева Алена Анатольевна, Ивашко Елена Николаевна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Новоскул») - контрольно-измерительные материалы «Внутришкольная система оценки тематических планируемых результатов освоения учебных программ в начальной школе»;
1 место - Блинова Ольга Федоровна, Гроцер Вера Ильинична, Данильчук Татьяна Петровна, Плотникова Наталья Владимировна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков») - электронно-методическое пособие «Читающая мама – читающий ребенок или как научить ребенка любить книгу»;
2 место - Медяник Любовь Александровна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка») - сборник проверочных работ для контроля и оценки усвоения предметного содержания по математике и русскому языку у учащихся 1-го класса;
3 место - Немчикова Татьяня Алексеевна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23») - контрольно-измерительный материал «Итоговая комплексная контрольная работа по русскому языку во 2 классе»;
3 место - Проничева Наталья Кирилловна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23») - контрольно-измерительный материалы «Итоговый тест по русскому языку. 4 класс»;

- в номинации «Основное общее образование»
1 место - Владимирова Ирина Анатольевна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Новоскул») - учебно-методическое пособие «Активизация работы с учащимися в образовательной сети «Дневник.ру»;
2 место – Грушенкова Галина Николаевна, Свечнова Татьяна Васильевна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков») - сборник заданий по математике «Великий Новгород в задачах»;
2 место – Ермолаева Кристина Алексеевна, Цветкова Ольга Валентиновна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков») - учебно-методическое пособие, включающее рабочую тетрадь для учащихся и методические рекомендации для учителя «Регулятивные универсальные действия учащихся как механизм саморазвития личности»;
3 место - Александрова Ирина Александровна, Зюзина Елена Владимировна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков») - программа элективного курса «Школа исследователя» с мультимедийным пособием для педагогов и учащихся;
3 место - Владимирова Ирина Анатольевна, Желтышева Наталья Викторовна, Карпунина Анна Николаевна, Усова Мария Егоровна, Шалагинова Татьяна Антоновна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Новоскул») -  учебно-методическое пособие «Внутришкольная система оценки тематических планируемых результатов освоения русского языка в основной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта»;
3 место - Грушенкова Галина Николаевна, Егорова Светлана Викторовна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков») - учебно-методическое пособие «Тетрадь открытий» как средство формирования универсального учебного действия моделирования»;

- в номинации «Среднее общее образование»
2 место - Арефьева Наталья Федоровна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первая университетская гимназия имени академика В.В.Сороки») - программа элективного курса «Я и философия»;

- в номинации «Специальное (коррекционное) и инклюзивное образование»
2 место - Барышева Виктория Валентиновна, Горина Елена Анатольевна, Смирнова Марина Валерьевна, Третьяк Анна Сергеевна (государственное областное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Цветик-семицветик») - методический конструктор «Организация внеурочной деятельности с использованием дистанционных технологий»;
2 место - Бозик Есении Ивановне (муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 «Журавлик» компенсирующего вида») - методическое пособие «Полоролевое воспитание старших дошкольников с ограниченными возможностями здоровья»;
3 место - Цурикова Галина Николаевна (государственное областное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Цветик-семицветик») - программа «Коррекционно-развивающие занятия с детьми младшего школьного возраста, имеющими ограниченные возможности здоровья»;
3 место - Муранькова Людмила Александровна (государственное областное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 7) - рабочая тетрадь по географии «Наш край». 9 класс;

-  в номинации «Управление образованием»
1 место - Шанаева Ирина Львовна, Никитина Елена Владимировна (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка») - программа (модель) внутришкольной системы мониторинга качества образования в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка»;

- в номинации «Выявление и сопровождение детской одаренности»
2 место - Карасева Наталья Сергеевна (отдел дополнительного экологического образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3»), Казарова Ольга Александровна (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого») - методическое пособие «Курс ЭКО-ДО или Экология для начинающих»;
3 место - Рагулина Любовь Николаевна, Кузнецова Светлана Ивановна, Уличев Александр Юрьевич, Черняева Ольга Владимировна, Нечаева Валентина Станиславовна (муниципальное автономное дошкольное «Детский сад № 58 «Капелька» общеразвивающего вида») - методические рекомендации по разработке микропрограмм.

17 Ноября 2014 13:41:17

 Рейтинг(0): Плохо    
Комментировать
Вы не залогинены!
Услуги по изготовлению, размещению, рекламе и поддержке сайта в Великом Новгороде и области

СОДРУЖЕСТВО © 2008